Mémoire sur les surfaces algébriques doubles ayant un nombre fini de points de diramation
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 5 (1913) , pp. 289-312.
@article{AFST_1913_3_5__289_0,
     author = {Godeaux, Lucien},
     title = {M\'emoire sur les surfaces alg\'ebriques doubles ayant un nombre fini de points de diramation},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {289--312},
     publisher = {\'Edouard Privat, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {3e s{\'e}rie, 5},
     year = {1913},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1913_3_5__289_0/}
}
Godeaux, Lucien. Mémoire sur les surfaces algébriques doubles ayant un nombre fini de points de diramation. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 3, Tome 5 (1913) , pp. 289-312. http://www.numdam.org/item/AFST_1913_3_5__289_0/