Sur quelques transformations des équations aux dérivées partielles
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 4 (1902) , pp. 299-340.
@article{AFST_1902_2_4__299_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur quelques transformations des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {299--340},
     publisher = {\'Ed. Privat, Imprimeur-Libraire},
     address = {Toulouse},
     volume = {2e s{\'e}rie, 4},
     year = {1902},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1902_2_4__299_0/}
}
Goursat, É. Sur quelques transformations des équations aux dérivées partielles. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 2, Tome 4 (1902) , pp. 299-340. http://www.numdam.org/item/AFST_1902_2_4__299_0/