Sur la connexion linéaire de quelques surfaces algébriques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 3 (1901) no. 2, p. 151-215
@article{AFST_1901_2_3_2_151_0,
     author = {Lacaze, H.},
     title = {Sur la connexion lin\'eaire de quelques surfaces alg\'ebriques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     publisher = {Gauthier-Villars, Imprimeur-\'Editeur},
     address = {Paris},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     number = {2},
     year = {1901},
     pages = {151-215},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1901_2_3_2_151_0}
}
Lacaze, H. Sur la connexion linéaire de quelques surfaces algébriques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 2, Volume 3 (1901) no. 2, pp. 151-215. http://www.numdam.org/item/AFST_1901_2_3_2_151_0/