Sur les systèmes d'équations différentielles du premier ordre qui ont des systèmes fondamentaux d'intégrales
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 8 (1894) no. 3, pp. H1-H33.
@article{AFST_1894_1_8_3_H1_0,
     author = {Vessiot, Ernest},
     title = {Sur les syst\`emes d'\'equations diff\'erentielles du premier ordre qui ont des syst\`emes fondamentaux d'int\'egrales},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {H1--H33},
     publisher = {Gauthier-Villars et Fils, Imprimeurs-Libraires},
     address = {Paris},
     volume = {1e s{\'e}rie, 8},
     number = {3},
     year = {1894},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1894_1_8_3_H1_0/}
}
Vessiot, E. Sur les systèmes d'équations différentielles du premier ordre qui ont des systèmes fondamentaux d'intégrales. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 1, Tome 8 (1894) no. 3, pp. H1-H33. http://www.numdam.org/item/AFST_1894_1_8_3_H1_0/