Topologia delle famiglie di filtri
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 24 (1955), pp. 443-473.
@article{RSMUP_1955__24__443_0,
     author = {Dolcher, Mario},
     title = {Topologia delle famiglie di filtri},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {443--473},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {24},
     year = {1955},
     zbl = {0066.40803},
     mrnumber = {73154},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1955__24__443_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dolcher, Mario
TI  - Topologia delle famiglie di filtri
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1955
DA  - 1955///
SP  - 443
EP  - 473
VL  - 24
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://www.numdam.org/item/RSMUP_1955__24__443_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0066.40803
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=73154
LA  - it
ID  - RSMUP_1955__24__443_0
ER  - 
Dolcher, Mario. Topologia delle famiglie di filtri. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 24 (1955), pp. 443-473. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1955__24__443_0/