Un criterio di non semplicità di un gruppo finito
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 24 (1955), pp. 215-219.
@article{RSMUP_1955__24__215_0,
     author = {Zacher, Giovanni},
     title = {Un criterio di non semplicit\`a di un gruppo finito},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     pages = {215--219},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {24},
     year = {1955},
     zbl = {0065.01302},
     mrnumber = {71430},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1955__24__215_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Zacher, Giovanni
TI  - Un criterio di non semplicità di un gruppo finito
JO  - Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova
PY  - 1955
DA  - 1955///
SP  - 215
EP  - 219
VL  - 24
PB  - Seminario Matematico of the University of Padua
UR  - http://www.numdam.org/item/RSMUP_1955__24__215_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0065.01302
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=71430
LA  - it
ID  - RSMUP_1955__24__215_0
ER  - 
Zacher, Giovanni. Un criterio di non semplicità di un gruppo finito. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 24 (1955), pp. 215-219. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1955__24__215_0/