Criteri d'unicità per gli integrali d'un sistema di equazioni differenziali ordinarie
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 11 (1940), p. 90-96
@article{RSMUP_1940__11__90_0,
     author = {Zwirner, Giuseppe},
     title = {Criteri d'unicit\`a per gli integrali d'un sistema di equazioni differenziali ordinarie},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {11},
     year = {1940},
     pages = {90-96},
     zbl = {0023.22601},
     mrnumber = {17833},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1940__11__90_0}
}
Zwirner, Giuseppe. Criteri d'unicità per gli integrali d'un sistema di equazioni differenziali ordinarie. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 11 (1940) pp. 90-96. https://www.numdam.org/item/RSMUP_1940__11__90_0/