Teoremi di unicità per le equazioni di Hertz
Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 11 (1940), p. 97-107
@article{RSMUP_1940__11__97_0,
     author = {Goldoni, Gino},
     title = {Teoremi di unicit\`a per le equazioni di Hertz},
     journal = {Rendiconti del Seminario Matematico della Universit\`a di Padova},
     publisher = {Seminario Matematico of the University of Padua},
     volume = {11},
     year = {1940},
     pages = {97-107},
     zbl = {0024.40801},
     mrnumber = {19056},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/RSMUP_1940__11__97_0}
}
Goldoni, Gino. Teoremi di unicità per le equazioni di Hertz. Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Volume 11 (1940) pp. 97-107. http://www.numdam.org/item/RSMUP_1940__11__97_0/