Applications de la théorie des substitutions linéaires à l'étude des groupes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 16 (1897), p. 149-168
@article{NAM_1897_3_16__149_0,
     author = {Laurent, Helmut},
     title = {Applications de la th\'eorie des substitutions lin\'eaires \`a l'\'etude des groupes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 16},
     year = {1897},
     pages = {149-168},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/NAM_1897_3_16__149_0}
}
Laurent, H. Applications de la théorie des substitutions linéaires à l'étude des groupes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 16 (1897) pp. 149-168. http://www.numdam.org/item/NAM_1897_3_16__149_0/