Applications de la théorie des substitutions linéaires à l'étude des groupes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 16 (1897), pp. 149-168.
@article{NAM_1897_3_16__149_0,
     author = {Laurent, Hermann},
     title = {Applications de la th\'eorie des substitutions lin\'eaires \`a l'\'etude des groupes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {149--168},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 16},
     year = {1897},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1897_3_16__149_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laurent, Hermann
TI  - Applications de la théorie des substitutions linéaires à l'étude des groupes
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1897
DA  - 1897///
SP  - 149
EP  - 168
VL  - 3e s{\'e}rie, 16
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1897_3_16__149_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1897_3_16__149_0
ER  - 
Laurent, H. Applications de la théorie des substitutions linéaires à l'étude des groupes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 16 (1897), pp. 149-168. http://www.numdam.org/item/NAM_1897_3_16__149_0/