Exposé d'une théorie nouvelle des substitutions linéaires
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 345-365.
@article{NAM_1896_3_15__345_0,
     author = {Laurent, Hermann},
     title = {Expos\'e d'une th\'eorie nouvelle des substitutions lin\'eaires},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {345--365},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 15},
     year = {1896},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__345_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laurent, Hermann
TI  - Exposé d'une théorie nouvelle des substitutions linéaires
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1896
DA  - 1896///
SP  - 345
EP  - 365
VL  - 3e s{\'e}rie, 15
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__345_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1896_3_15__345_0
ER  - 
Laurent, H. Exposé d'une théorie nouvelle des substitutions linéaires. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 15 (1896), pp. 345-365. http://www.numdam.org/item/NAM_1896_3_15__345_0/