Remarques sur la théorie des fonctions abéliennes
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891) , pp. 478-502.
@article{NAM_1891_3_10__478_0,
     author = {Dolbnia, J.},
     title = {Remarques sur la th\'eorie des fonctions ab\'eliennes},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {478--502},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 10},
     year = {1891},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__478_0/}
}
Dolbnia, J. Remarques sur la théorie des fonctions abéliennes. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891) , pp. 478-502. http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__478_0/