Note sur la série 1 n s u n
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891) , pp. 476-477.
@article{NAM_1891_3_10__476_1,
     author = {Cahen, E.},
     title = {Note sur la s\'erie $\displaystyle {\sum _1^\infty n^s u^n}$},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {476--477},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {3e s{\'e}rie, 10},
     year = {1891},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__476_1/}
}
Cahen, E. Note sur la série $\displaystyle {\sum _1^\infty n^s u^n}$. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 3, Tome 10 (1891) , pp. 476-477. http://www.numdam.org/item/NAM_1891_3_10__476_1/