Sur un théorème de M. Laguerre
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 19 (1880), pp. 145-147.
@article{NAM_1880_2_19__145_0,
     author = {Lucas, \'Edouard},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de {M.} {Laguerre}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {145--147},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 19},
     year = {1880},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1880_2_19__145_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lucas, Édouard
TI  - Sur un théorème de M. Laguerre
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1880
SP  - 145
EP  - 147
VL  - 19
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1880_2_19__145_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1880_2_19__145_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lucas, Édouard
%T Sur un théorème de M. Laguerre
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1880
%P 145-147
%V 19
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1880_2_19__145_0/
%G fr
%F NAM_1880_2_19__145_0
Lucas, Édouard. Sur un théorème de M. Laguerre. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 19 (1880), pp. 145-147. http://www.numdam.org/item/NAM_1880_2_19__145_0/