Note sur le nombre des coniques qui touchent en cinq points une courbe du cinquième degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 5 (1866), pp. 17-20.
@article{NAM_1866_2_5__17_0,
     author = {Berner, Th\'eodore},
     title = {Note sur le nombre des coniques qui touchent en cinq points une courbe du cinqui\`eme degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {17--20},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     year = {1866},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__17_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Berner, Théodore
TI  - Note sur le nombre des coniques qui touchent en cinq points une courbe du cinquième degré
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1866
SP  - 17
EP  - 20
VL  - 5
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__17_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1866_2_5__17_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Berner, Théodore
%T Note sur le nombre des coniques qui touchent en cinq points une courbe du cinquième degré
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1866
%P 17-20
%V 5
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__17_0/
%G fr
%F NAM_1866_2_5__17_0
Berner, Théodore. Note sur le nombre des coniques qui touchent en cinq points une courbe du cinquième degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 5 (1866), pp. 17-20. http://www.numdam.org/item/NAM_1866_2_5__17_0/