Théorèmes sur les diamètres dans les coniques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 4 (1865), p. 498-500
@article{NAM_1865_2_4__498_1,
     author = {Painvin},
     title = {Th\'eor\`emes sur les diam\`etres dans les coniques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 4},
     year = {1865},
     pages = {498-500},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1865_2_4__498_1}
}
Painvin. Théorèmes sur les diamètres dans les coniques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 4 (1865) pp. 498-500. http://www.numdam.org/item/NAM_1865_2_4__498_1/