Remarques sur la transformation et l'abaissement des équations
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3 (1864), p. 122-127
@article{NAM_1864_2_3__122_1,
     title = {Remarques sur la transformation et l'abaissement des \'equations},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     pages = {122-127},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__122_1}
}
 (ed.). Remarques sur la transformation et l'abaissement des équations. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3 (1864) pp. 122-127. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__122_1/