Résolution de l'équation du quatrième degré ; d'après M. Bellavitis
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Volume 3 (1864), p. 121-122
@article{NAM_1864_2_3__121_1,
     title = {R\'esolution de l'\'equation du quatri\`eme degr\'e ; d'apr\`es M. Bellavitis},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     pages = {121-122},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__121_1}
}
Résolution de l'équation du quatrième degré ; d'après M. Bellavitis. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Volume 3 (1864) pp. 121-122. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__121_1/