Solution de questions proposées dans les Nouvelles annales
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3 (1864), p. 127-139
@article{NAM_1864_2_3__127_1,
     author = {Cremona},
     title = {Solution de questions propos\'ees dans les Nouvelles annales},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     pages = {127-139},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__127_1}
}
Cremona. Solution de questions proposées dans les Nouvelles annales. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3 (1864) pp. 127-139. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__127_1/