Sur l'équation du troisième degré et sur une équation du dixième degré de Jacobi
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3 (1864), p. 116-121
@article{NAM_1864_2_3__116_1,
     author = {Faure},
     title = {Sur l'\'equation du troisi\`eme degr\'e et sur une \'equation du dixi\`eme degr\'e de Jacobi},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     pages = {116-121},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__116_1}
}
Faure. Sur l'équation du troisième degré et sur une équation du dixième degré de Jacobi. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 2, Volume 3 (1864) pp. 116-121. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__116_1/