Sur une question d'algèbre relative à deux équations cubiques
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856), p. 76-80
@article{NAM_1856_1_15__76_1,
     author = {Roberts, Michael},
     title = {Sur une question d'alg\`ebre relative \`a deux \'equations cubiques},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 15},
     year = {1856},
     pages = {76-80},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__76_1}
}
Roberts, Michael. Sur une question d'algèbre relative à deux équations cubiques. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 1, Tome 15 (1856) pp. 76-80. http://www.numdam.org/item/NAM_1856_1_15__76_1/