Sur une question d'algèbre relative à deux équations du quatrième degré
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857), p. 366-369
@article{NAM_1857_1_16__366_1,
     author = {Roberts, Michael},
     title = {Sur une question d'alg\`ebre relative \`a deux \'equations du quatri\`eme degr\'e},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 16},
     year = {1857},
     pages = {366-369},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__366_1}
}
Roberts, Michael. Sur une question d'algèbre relative à deux équations du quatrième degré. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 16 (1857) pp. 366-369. http://www.numdam.org/item/NAM_1857_1_16__366_1/