Théorème de M. Steiner sur un cercle tangent à une courbe
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 14 (1855), pp. 231-232.
@article{NAM_1855_1_14__231_1,
     author = {Faure},
     title = {Th\'eor\`eme de {M.} {Steiner} sur un cercle tangent \`a une courbe},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {231--232},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 14},
     year = {1855},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__231_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Faure
TI  - Théorème de M. Steiner sur un cercle tangent à une courbe
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1855
SP  - 231
EP  - 232
VL  - 14
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__231_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1855_1_14__231_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Faure
%T Théorème de M. Steiner sur un cercle tangent à une courbe
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1855
%P 231-232
%V 14
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__231_1/
%G fr
%F NAM_1855_1_14__231_1
Faure. Théorème de M. Steiner sur un cercle tangent à une courbe. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 14 (1855), pp. 231-232. http://www.numdam.org/item/NAM_1855_1_14__231_1/