Résolution générale des équations numériques ; méthode Gräffe
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13 (1854), pp. 81-91.
@article{NAM_1854_1_13__81_0,
     author = {Encke},
     title = {R\'esolution g\'en\'erale des \'equations num\'eriques ; m\'ethode {Gr\"affe}},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {81--91},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 13},
     year = {1854},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__81_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Encke
TI  - Résolution générale des équations numériques ; méthode Gräffe
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1854
SP  - 81
EP  - 91
VL  - 13
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__81_0/
LA  - fr
ID  - NAM_1854_1_13__81_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Encke
%T Résolution générale des équations numériques ; méthode Gräffe
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1854
%P 81-91
%V 13
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%U http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__81_0/
%G fr
%F NAM_1854_1_13__81_0
Encke. Résolution générale des équations numériques ; méthode Gräffe. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 13 (1854), pp. 81-91. http://www.numdam.org/item/NAM_1854_1_13__81_0/