Infinitésimaux et intuitionnisme
Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 22 (1981) no. 1, p. 67-72
@article{CTGDC_1981__22_1_67_0,
     author = {Penon, Jacques},
     title = {Infinit\'esimaux et intuitionnisme},
     journal = {Cahiers de Topologie et G\'eom\'etrie Diff\'erentielle Cat\'egoriques},
     publisher = {Dunod \'editeur, publi\'e avec le concours du CNRS},
     volume = {22},
     number = {1},
     year = {1981},
     pages = {67-72},
     zbl = {0463.18005},
     mrnumber = {609161},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CTGDC_1981__22_1_67_0}
}
Penon, Jacques. Infinitésimaux et intuitionnisme. Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 22 (1981) no. 1, pp. 67-72. http://www.numdam.org/item/CTGDC_1981__22_1_67_0/