Quelques remarques sur les théorèmes de périodicité
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 87 (1959), p. 293-310
@article{BSMF_1959__87__293_0,
     author = {Bott, Raoul},
     title = {Quelques remarques sur les th\'eor\`emes de p\'eriodicit\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {87},
     year = {1959},
     pages = {293-310},
     doi = {10.24033/bsmf.1526},
     zbl = {0124.38203},
     mrnumber = {23 \#A3577},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1959__87__293_0}
}
Bott, Raoul. Quelques remarques sur les théorèmes de périodicité. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 87 (1959) pp. 293-310. doi : 10.24033/bsmf.1526. http://www.numdam.org/item/BSMF_1959__87__293_0/

[1] Bott (R.). - The space of loops on a Lie group (Mich. math. J., t. 5, 1958, p. 35-61). | MR 21 #1589 | Zbl 0096.17701

[2] Bott (R.). - The stable homotopy of the classical groups (Annals of Math., t. 70, 1959, p. 313-337). | MR 22 #987 | Zbl 0129.15601

[3] Hirzebruch (F.). - A Riemann-Roch theorem for differentiable manifolds (Séminaire Bourbaki, t. 11, 1958-1959, n° 177). | Numdam | Zbl 0129.15406