Homologie et cohomologie des algèbres de Lie
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 78 (1950), p. 65-127
@article{BSMF_1950__78__65_0,
     author = {Koszul, Jean-Louis},
     title = {Homologie et cohomologie des alg\`ebres de Lie},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {78},
     year = {1950},
     pages = {65-127},
     doi = {10.24033/bsmf.1410},
     zbl = {0039.02901},
     mrnumber = {12,120g},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1950__78__65_0}
}
Koszul, Jean-Louis. Homologie et cohomologie des algèbres de Lie. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 78 (1950) pp. 65-127. doi : 10.24033/bsmf.1410. http://www.numdam.org/item/BSMF_1950__78__65_0/