Idéaux et modules de fonctions analytiques de variables complexes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 78 (1950), pp. 29-64.
@article{BSMF_1950__78__29_0,
     author = {Cartan, Henri},
     title = {Id\'eaux et modules de fonctions analytiques de variables complexes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {29--64},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {78},
     year = {1950},
     doi = {10.24033/bsmf.1409},
     zbl = {0038.23703},
     mrnumber = {12,172f},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1409/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, Henri
TI  - Idéaux et modules de fonctions analytiques de variables complexes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1950
DA  - 1950///
SP  - 29
EP  - 64
VL  - 78
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1409/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0038.23703
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=12,172f
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1409
DO  - 10.24033/bsmf.1409
LA  - fr
ID  - BSMF_1950__78__29_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cartan, Henri
%T Idéaux et modules de fonctions analytiques de variables complexes
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1950
%P 29-64
%V 78
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1409
%R 10.24033/bsmf.1409
%G fr
%F BSMF_1950__78__29_0
Cartan, Henri. Idéaux et modules de fonctions analytiques de variables complexes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 78 (1950), pp. 29-64. doi : 10.24033/bsmf.1409. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1409/

Cited by Sources: