Sur l'approximation et la convergence dans la théorie des fonctions harmoniques ou holomorphes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 73 (1945), p. 55-70
@article{BSMF_1945__73__55_0,
     author = {Brelot, Marcel},
     title = {Sur l'approximation et la convergence dans la th\'eorie des fonctions harmoniques ou holomorphes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {73},
     year = {1945},
     pages = {55-70},
     doi = {10.24033/bsmf.1366},
     zbl = {0061.22804},
     mrnumber = {7,205a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1945__73__55_0}
}
Brelot, M. Sur l'approximation et la convergence dans la théorie des fonctions harmoniques ou holomorphes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 73 (1945) pp. 55-70. doi : 10.24033/bsmf.1366. http://www.numdam.org/item/BSMF_1945__73__55_0/