Sur l'approximation et la convergence dans la théorie des fonctions harmoniques ou holomorphes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 73 (1945), pp. 55-70.
@article{BSMF_1945__73__55_0,
     author = {Brelot, Marcel},
     title = {Sur l'approximation et la convergence dans la th\'eorie des fonctions harmoniques ou holomorphes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {55--70},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {73},
     year = {1945},
     doi = {10.24033/bsmf.1366},
     zbl = {0061.22804},
     mrnumber = {7,205a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1366/}
}
TY  - JOUR
AU  - Brelot, Marcel
TI  - Sur l'approximation et la convergence dans la théorie des fonctions harmoniques ou holomorphes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1945
DA  - 1945///
SP  - 55
EP  - 70
VL  - 73
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1366/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0061.22804
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=7,205a
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1366
DO  - 10.24033/bsmf.1366
LA  - fr
ID  - BSMF_1945__73__55_0
ER  - 
Brelot, M. Sur l'approximation et la convergence dans la théorie des fonctions harmoniques ou holomorphes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 73 (1945), pp. 55-70. doi : 10.24033/bsmf.1366. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1366/

Cité par Sources :