Sur les variétés à connexion projective
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924), pp. 205-241.
@article{BSMF_1924__52__205_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Sur les vari\'et\'es \`a connexion projective},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {205--241},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1053},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1053/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, Élie
TI  - Sur les variétés à connexion projective
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1924
DA  - 1924///
SP  - 205
EP  - 241
VL  - 52
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1053/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1053
DO  - 10.24033/bsmf.1053
LA  - fr
ID  - BSMF_1924__52__205_0
ER  - 
Cartan, E. Sur les variétés à connexion projective. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 52 (1924), pp. 205-241. doi : 10.24033/bsmf.1053. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1053/

Cité par Sources :