Principe de Huygens et prolongement analytique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 241-278.
@article{BSMF_1924__52__241_1,
     author = {Hadamard, J.},
     title = {Principe de {Huygens} et prolongement analytique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {241--278},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {52},
     year = {1924},
     doi = {10.24033/bsmf.1054},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1054/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hadamard, J.
TI  - Principe de Huygens et prolongement analytique
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1924
SP  - 241
EP  - 278
VL  - 52
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1054/
DO  - 10.24033/bsmf.1054
LA  - fr
ID  - BSMF_1924__52__241_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Hadamard, J.
%T Principe de Huygens et prolongement analytique
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1924
%P 241-278
%V 52
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1054/
%R 10.24033/bsmf.1054
%G fr
%F BSMF_1924__52__241_1
Hadamard, J. Principe de Huygens et prolongement analytique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 52 (1924), pp. 241-278. doi : 10.24033/bsmf.1054. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1054/

Cited by Sources: