Sur diverses questions de calcul fonctionnel
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 50 (1922), pp. 1-37.
@article{BSMF_1922__50__1_0,
     author = {G\^ateaux, R.},
     title = {Sur diverses questions de calcul fonctionnel},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--37},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {50},
     year = {1922},
     doi = {10.24033/bsmf.1015},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1015/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gâteaux, R.
TI  - Sur diverses questions de calcul fonctionnel
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1922
DA  - 1922///
SP  - 1
EP  - 37
VL  - 50
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1015/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1015
DO  - 10.24033/bsmf.1015
LA  - fr
ID  - BSMF_1922__50__1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Gâteaux, R.
%T Sur diverses questions de calcul fonctionnel
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1922
%P 1-37
%V 50
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1015
%R 10.24033/bsmf.1015
%G fr
%F BSMF_1922__50__1_0
Gâteaux, R. Sur diverses questions de calcul fonctionnel. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 50 (1922), pp. 1-37. doi : 10.24033/bsmf.1015. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1015/

Cited by Sources: