Note sur les fonctions invariantes par une substitution rationnelle
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922), pp. 37-41.
@article{BSMF_1922__50__37_1,
     author = {Fatou, P.},
     title = {Note sur les fonctions invariantes par une substitution rationnelle},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {37--41},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {50},
     year = {1922},
     doi = {10.24033/bsmf.1016},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1016/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fatou, P.
TI  - Note sur les fonctions invariantes par une substitution rationnelle
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1922
DA  - 1922///
SP  - 37
EP  - 41
VL  - 50
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1016/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1016
DO  - 10.24033/bsmf.1016
LA  - fr
ID  - BSMF_1922__50__37_1
ER  - 
Fatou, P. Note sur les fonctions invariantes par une substitution rationnelle. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922), pp. 37-41. doi : 10.24033/bsmf.1016. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1016/

Cité par Sources :