Sur un théorème de Gauss-Arndt relatif aux congruences binômes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922), pp. 148-153.
@article{BSMF_1922__50__148_0,
     author = {Myller-Lebedeff, V.},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de {Gauss-Arndt} relatif aux congruences bin\^omes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {148--153},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {50},
     year = {1922},
     doi = {10.24033/bsmf.1024},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1024/}
}
TY  - JOUR
AU  - Myller-Lebedeff, V.
TI  - Sur un théorème de Gauss-Arndt relatif aux congruences binômes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1922
DA  - 1922///
SP  - 148
EP  - 153
VL  - 50
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1024/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1024
DO  - 10.24033/bsmf.1024
LA  - fr
ID  - BSMF_1922__50__148_0
ER  - 
Myller-Lebedeff, V. Sur un théorème de Gauss-Arndt relatif aux congruences binômes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922), pp. 148-153. doi : 10.24033/bsmf.1024. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1024/

Cité par Sources :