Sur les équations fonctionnelles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 48 (1920), p. 208-314
@article{BSMF_1920__48__208_1,
     author = {Fatou, P.},
     title = {Sur les \'equations fonctionnelles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {48},
     year = {1920},
     pages = {208-314},
     doi = {10.24033/bsmf.1008},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1920__48__208_1}
}
Fatou, P. Sur les équations fonctionnelles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 48 (1920) pp. 208-314. doi : 10.24033/bsmf.1008. http://www.numdam.org/item/BSMF_1920__48__208_1/