Sur des surfaces dont les lignes de courbure s'obtiennent par quadratures
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 20 (1892), pp. 91-92.
@article{BSMF_1892__20__91_0,
     author = {Caronnet, Th.},
     title = {Sur des surfaces dont les lignes de courbure s'obtiennent par quadratures},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {91--92},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {20},
     year = {1892},
     doi = {10.24033/bsmf.449},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.449/}
}
TY  - JOUR
AU  - Caronnet, Th.
TI  - Sur des surfaces dont les lignes de courbure s'obtiennent par quadratures
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1892
DA  - 1892///
SP  - 91
EP  - 92
VL  - 20
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.449/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.449
DO  - 10.24033/bsmf.449
LA  - fr
ID  - BSMF_1892__20__91_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Caronnet, Th.
%T Sur des surfaces dont les lignes de courbure s'obtiennent par quadratures
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1892
%P 91-92
%V 20
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.449
%R 10.24033/bsmf.449
%G fr
%F BSMF_1892__20__91_0
Caronnet, Th. Sur des surfaces dont les lignes de courbure s'obtiennent par quadratures. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 20 (1892), pp. 91-92. doi : 10.24033/bsmf.449. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.449/

Cited by Sources: