Sur les fonctions rationnelles des racines d'une équation entière
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 20 (1892) , pp. 92-96.
@article{BSMF_1892__20__92_0,
     author = {Blutel, E.},
     title = {Sur les fonctions rationnelles des racines d'une \'equation enti\`ere},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {92--96},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {20},
     year = {1892},
     doi = {10.24033/bsmf.450},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.450/}
}
Blutel. Sur les fonctions rationnelles des racines d'une équation entière. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 20 (1892) , pp. 92-96. doi : 10.24033/bsmf.450. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.450/