Sur la numération factorielle, application aux permutations
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 16 (1888), p. 176-183
@article{BSMF_1888__16__176_0,
     author = {Laisant, Charles-Ange},
     title = {Sur la num\'eration factorielle, application aux permutations},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {16},
     year = {1888},
     pages = {176-183},
     doi = {10.24033/bsmf.378},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1888__16__176_0}
}
Laisant, C.- A. Sur la numération factorielle, application aux permutations. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 16 (1888) pp. 176-183. doi : 10.24033/bsmf.378. http://www.numdam.org/item/BSMF_1888__16__176_0/