Sur les systèmes de péninvariants principaux d'une forme binaire
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 16 (1888), pp. 183-187.
@article{BSMF_1888__16__183_1,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Sur les syst\`emes de p\'eninvariants principaux d'une forme binaire},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {183--187},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {16},
     year = {1888},
     doi = {10.24033/bsmf.379},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.379/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ocagne, Maurice d'
TI  - Sur les systèmes de péninvariants principaux d'une forme binaire
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1888
DA  - 1888///
SP  - 183
EP  - 187
VL  - 16
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.379/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.379
DO  - 10.24033/bsmf.379
LA  - fr
ID  - BSMF_1888__16__183_1
ER  - 
D'Ocagne, Maurice. Sur les systèmes de péninvariants principaux d'une forme binaire. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 16 (1888), pp. 183-187. doi : 10.24033/bsmf.379. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.379/

Cité par Sources :