Note sur un système de deux courbes planes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 16 (1888), pp. 172-175.
@article{BSMF_1888__16__172_1,
     author = {Laisant, Charles-Ange},
     title = {Note sur un syst\`eme de deux courbes planes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {172--175},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {16},
     year = {1888},
     doi = {10.24033/bsmf.377},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.377/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laisant, Charles-Ange
TI  - Note sur un système de deux courbes planes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1888
DA  - 1888///
SP  - 172
EP  - 175
VL  - 16
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.377/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.377
DO  - 10.24033/bsmf.377
LA  - fr
ID  - BSMF_1888__16__172_1
ER  - 
Laisant, C.- A. Note sur un système de deux courbes planes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 16 (1888), pp. 172-175. doi : 10.24033/bsmf.377. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.377/

Cité par Sources :