Sur les sommes des diviseurs des nombres entiers et les décompositions en deux carrés
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), pp. 119-120.
@article{BSMF_1878__6__119_1,
     author = {Halphen, Georges-Henri},
     title = {Sur les sommes des diviseurs des nombres entiers et les d\'ecompositions en deux carr\'es},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {119--120},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     doi = {10.24033/bsmf.135},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.135/}
}
TY  - JOUR
AU  - Halphen, Georges-Henri
TI  - Sur les sommes des diviseurs des nombres entiers et les décompositions en deux carrés
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1878
DA  - 1878///
SP  - 119
EP  - 120
VL  - 6
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.135/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.135
DO  - 10.24033/bsmf.135
LA  - fr
ID  - BSMF_1878__6__119_1
ER  - 
Halphen, G. Sur les sommes des diviseurs des nombres entiers et les décompositions en deux carrés. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878), pp. 119-120. doi : 10.24033/bsmf.135. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.135/

Cité par Sources :