Essai sur la géométrie à n dimensions
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 3 (1875), p. 103-174
@article{BSMF_1875__3__103_2,
     author = {Jordan, Camille},
     title = {Essai sur la g\'eom\'etrie \`a $n$ dimensions},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {3},
     year = {1875},
     pages = {103-174},
     doi = {10.24033/bsmf.90},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1875__3__103_2}
}
Jordan, Camille. Essai sur la géométrie à $n$ dimensions. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 3 (1875) pp. 103-174. doi : 10.24033/bsmf.90. http://www.numdam.org/item/BSMF_1875__3__103_2/