Sur les polaires d'une droite relativement aux courbes et aux surfaces algébriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 3 (1875), pp. 174-181.
@article{BSMF_1875__3__174_1,
     author = {Laguerre},
     title = {Sur les polaires d'une droite relativement aux courbes et aux surfaces alg\'ebriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {174--181},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {3},
     year = {1875},
     doi = {10.24033/bsmf.91},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.91/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laguerre
TI  - Sur les polaires d'une droite relativement aux courbes et aux surfaces algébriques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1875
SP  - 174
EP  - 181
VL  - 3
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.91/
DO  - 10.24033/bsmf.91
LA  - fr
ID  - BSMF_1875__3__174_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Laguerre
%T Sur les polaires d'une droite relativement aux courbes et aux surfaces algébriques
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1875
%P 174-181
%V 3
%I Société mathématique de France
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.91/
%R 10.24033/bsmf.91
%G fr
%F BSMF_1875__3__174_1
Laguerre. Sur les polaires d'une droite relativement aux courbes et aux surfaces algébriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 3 (1875), pp. 174-181. doi : 10.24033/bsmf.91. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.91/

Cited by Sources: