Quelques fragments d'Apollonius de Perge
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 5 (1881) no. 1, pp. 124-136.
@article{BSMA_1881_2_5_1_124_1,
     author = {Tannery, Paul},
     title = {Quelques fragments {d'Apollonius} de {Perge}},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {124--136},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {1},
     year = {1881},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_124_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tannery, Paul
TI  - Quelques fragments d'Apollonius de Perge
JO  - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
PY  - 1881
SP  - 124
EP  - 136
VL  - 5
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_124_1/
LA  - fr
ID  - BSMA_1881_2_5_1_124_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Tannery, Paul
%T Quelques fragments d'Apollonius de Perge
%J Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
%D 1881
%P 124-136
%V 5
%N 1
%I Gauthier-Villars
%U http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_124_1/
%G fr
%F BSMA_1881_2_5_1_124_1
Tannery, Paul. Quelques fragments d'Apollonius de Perge. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 5 (1881) no. 1, pp. 124-136. http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_124_1/