Sur un théorème de M. Mittag-Leffler et sur la théorie des fonctions uniformes
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 5 (1881) no. 1, p. 113-124
@article{BSMA_1881_2_5_1_113_1,
     author = {Weierstrass, Karl Theodor Wilhelm},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de M. Mittag-Leffler et sur la th\'eorie des fonctions uniformes},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {1},
     year = {1881},
     pages = {113-124},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_113_1}
}
Weierstrass. Sur un théorème de M. Mittag-Leffler et sur la théorie des fonctions uniformes. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 5 (1881) no. 1, pp. 113-124. http://www.numdam.org/item/BSMA_1881_2_5_1_113_1/