Sur les équations différentielles linéaires à coefficients doublement périodiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 1 (1884), p. 181-238
@article{ASENS_1884_3_1__181_0,
     author = {Floquet, G.},
     title = {Sur les \'equations diff\'erentielles lin\'eaires \`a coefficients doublement p\'eriodiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 1},
     year = {1884},
     pages = {181-238},
     doi = {10.24033/asens.239},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1884_3_1__181_0}
}
Floquet, G. Sur les équations différentielles linéaires à coefficients doublement périodiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 1 (1884) pp. 181-238. doi : 10.24033/asens.239. http://www.numdam.org/item/ASENS_1884_3_1__181_0/