Sur les équations différentielles linéaires à coefficients doublement périodiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 1 (1884), pp. 181-238.
@article{ASENS_1884_3_1__181_0,
     author = {Floquet, G.},
     title = {Sur les \'equations diff\'erentielles lin\'eaires \`a coefficients doublement p\'eriodiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {181--238},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 1},
     year = {1884},
     doi = {10.24033/asens.239},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.239/}
}
TY  - JOUR
AU  - Floquet, G.
TI  - Sur les équations différentielles linéaires à coefficients doublement périodiques
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1884
DA  - 1884///
SP  - 181
EP  - 238
VL  - 3e s{\'e}rie, 1
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.239/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.239
DO  - 10.24033/asens.239
LA  - fr
ID  - ASENS_1884_3_1__181_0
ER  - 
Floquet, G. Sur les équations différentielles linéaires à coefficients doublement périodiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 1 (1884), pp. 181-238. doi : 10.24033/asens.239. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.239/

Cité par Sources :