Sur la résolution de certains systèmes infinis d'équations linéaires
Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 4, Volume 28 (1964), pp. 149-159.
@article{AFST_1964_4_28__149_0,
     author = {Combes, Jean},
     title = {Sur la r\'esolution de certains syst\`emes infinis d'\'equations lin\'eaires},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de l'Universit\'e de Toulouse pour les sciences math\'ematiques et les sciences physiques},
     pages = {149--159},
     publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {4e s{\'e}rie, 28},
     year = {1964},
     zbl = {0198.19001},
     mrnumber = {203038},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1964_4_28__149_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Combes, Jean
TI  - Sur la résolution de certains systèmes infinis d'équations linéaires
JO  - Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
PY  - 1964
DA  - 1964///
SP  - 149
EP  - 159
VL  - 4e s{\'e}rie, 28
PB  - Édouard Privat, Libraire-Éditeur
PP  - Toulouse
UR  - http://www.numdam.org/item/AFST_1964_4_28__149_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0198.19001
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=203038
LA  - fr
ID  - AFST_1964_4_28__149_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Combes, Jean
%T Sur la résolution de certains systèmes infinis d'équations linéaires
%J Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques
%D 1964
%P 149-159
%V 4e s{\'e}rie, 28
%I Édouard Privat, Libraire-Éditeur
%C Toulouse
%G fr
%F AFST_1964_4_28__149_0
Combes, Jean. Sur la résolution de certains systèmes infinis d'équations linéaires. Annales de la Faculté des sciences de l'Université de Toulouse pour les sciences mathématiques et les sciences physiques, Serie 4, Volume 28 (1964), pp. 149-159. http://www.numdam.org/item/AFST_1964_4_28__149_0/

[1] J. Combes. Sur certains systèmes infinis d'équations linéaires (I). Annales de la Faculté des Sciences de Toulouse, 4e série, t. XXI, 1957 (1959), pp. 255-265. | Numdam | MR | Zbl

[2] J. Combes. Sur certains systèmes infinis d'équations linéaires (II et III). Annales de la Faculté des Sciences de Toulouse, 4e série, t. XXIII, 1959 (1962), pp. 85-113. | Numdam | MR | Zbl

[3] H. Von Koch. On a class of equations connected with Euler-Maclaurin's sumformula. Arkiv för Matematik, Bd 15, n° 26, 1921. | JFM

[4] S.S. Macintyre. On the zeros of successive derivatives of integral functions. Transactions Amer. Math. Soc., vol. 67, 1949, pp. 241-251. | MR | Zbl

[5] R.P. Boas. Entire Functions, 1954, Academic Press, New-York. | MR | Zbl