Bases de Schauder dans certains espaces vectoriels topologiques
Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 28 (1964) , pp. 139-147.
@article{AFST_1964_4_28__139_0,
     author = {Nguyen Thanh Van, },
     title = {Bases de Schauder dans certains espaces vectoriels topologiques},
     journal = {Annales de la Facult\'e des sciences de Toulouse : Math\'ematiques},
     pages = {139--147},
     publisher = {\'Edouard Privat, Libraire-\'Editeur},
     address = {Toulouse},
     volume = {4e s{\'e}rie, 28},
     year = {1964},
     zbl = {0163.36002},
     mrnumber = {198189},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AFST_1964_4_28__139_0/}
}
NGuyen Thanh Van. Bases de Schauder dans certains espaces vectoriels topologiques. Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 4, Tome 28 (1964) , pp. 139-147. http://www.numdam.org/item/AFST_1964_4_28__139_0/

Arsove, Similar basis and isomorphisms in Frechet spaces. Math. Annalen, 135 (1958), pp. 283-293. | MR 100788 | Zbl 0081.10901

Arsove - Edwards, Generalized basis in topological linear spaces. Studia Math., 19 (1960). | Zbl 0091.27604

Chillingworth, Generalized dual sequence spaces. Indagationes Math., 20 (1958), pp. 307-315. | MR 102017 | Zbl 0083.10402

Cooke, Infinite matrices and sequence spaces. Mac Millan, London, 1950. | MR 40451 | Zbl 0040.02501

Cooke, Linear operators. Mac Millan, London, 1953. | Zbl 0053.39906

Haplanov, Quelques propriétés d'un espace analytique (en russe). Dokl. Akad. Nauk SSSR (N. S.), 79 (1951), pp. 929-932.

Matthews, Generalized rings of infinite matrices. Indagationes Math., 20 (1958), pp. 298-306. | MR 102012 | Zbl 0083.10501

Montel, Leçons sur les séries de polynômes à une variable complexe. Gauthier-Villars, Paris, 1910. | JFM 41.0277.01

Pommiez (Thèse), Sur les restes successifs des séries de Taylor. Annales Fac. Sciences, Toulouse, 1961. | Numdam | Zbl 0113.05203

Wilansky, Functional Analysis. Blaisdell, 1964. | Zbl 0136.10603